Predefined colors:

  Envoyez votre message

Vous ne pouvez pas créer de nouvelle commande depuis votre pays : United States

Informations

On vous rappelle

Veuillez entrer votre numéro de téléphone, on vous rappelle en moins de 3 heures

Numéro :

Nous avons besoin de vos commentaires...

  • Aidez-nous à améliorer nos services ainsi que notre site en donnant votre avis...

    Je donne mon avis

Détecteur visuel de défauts

CU395354

Nouveau produit

Le détecteur visuel de défauts sert à identifier les fibres optiques du réseau. Il permet également de localiser les pannes sur les fibres monomodes et multimodes.

Plus de détails

Livraison : 1 à 8 jours

Ajouter à ma liste d'envies

Paiement Carte Bancaire 3D Secure
Paiement Carte Bancaire 3D Secure

4 Produits

Livraison Gratuite au Local

Fiche technique

Retour ProduitAutorisé uniquement chez le Fabricant dans son emballage d'origine

En savoir plus

Vous pouvez ainsi vérifier si vous avez des zones non couvertes et aussi effectuer la maintenance de base de votre réseau.

2-Caractéristiques principales

- Modes de fonctionnement en onde entretenue ou en modulation de fréquence 2 Hz
- Pointe laser renforcée pour éviter les dommages causés par une chute éventuelle du produit
- Durée de vie des piles > 60 heures en continu
- Stabilité même en cas de faible batterie
- Adaptateur universel de 2,5 mm pour convenir aux connecteurs de type SC/ST (LC en option)


3-Spécifications

- Longueur d'ondes : 650 nm ± 10 nm
- Source lumineuse : Laser FP-LD
- Puissance de sortie : 1 mW
- Portée maximum : >3 km
- Connecteur : adaptateur universel de 2,5 mm
- Modes : CW (onde entretenue) ou modulation 2 Hz
- Température en fonctionnement : 0 à +40° C
- Température en stockage : -25 à +70° C
- Alimentation : 2 x piles AA 1,5 V
- Durée de vie des piles : >60 heures en continu
- Poids : 100 g (sans les piles)
- Dimensions : 30 x 185 mm

Marque : MDC
Catégorie : Connectique Réseau
Références de l'article : 395-C-354 / 395354
Poids : 0.19 kg
Code EAN : 3548383953546

*Shop aideSPc n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits

Garantie fabricant  1 an

Avis(0)

Donnez votre avis

Détecteur visuel de défauts

Détecteur visuel de défauts

Le détecteur visuel de défauts sert à identifier les fibres optiques du réseau. Il permet également de localiser les pannes sur les fibres monomodes et multimodes.

8 autres produits dans la même catégorie :